12 апреля президент Армении Серж Саргсян принял делегацию наблюдательской миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на выборах в парламент республики во главе с баронессой Эммой Николсон, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении.

Собеседники дали высокую оценку сотрудничеству Армении - члена Совета Европы - со структурами СЕ, и активному участию республики в обсуждении многих проблем общеевропейской повестки.

Президент Серж Саргсян подчеркнул важную роль СЕ в деле развития прав человека и демократии, приверженности ценностям приоритета закона и их развития, в то же время отметив, что членство Армении в СЕ играет важную роль в процессе реализации реформ в республике. В частности, глава государства указал, что в Армении проводится существенная работа по реформированию целого ряда сфер и что это позволит провести соответствующие демократическим критериям выборы. Это, по убеждению президента, в свою очередь, стимулирует углубление и укрепление демократии в стране.

Серж Саргсян и члены делегации наблюдательской миссии ПАСЕ обсудили ряд вопросов, связанные с проведением предстоящих парламентских выборов в Армении и осуществлением мониторинга на этих выборах.

Напомним, выборы в парламент Армении состоятся 6 мая с.г.