VII заседание Форума ШОС по теме "На пути к созиданию и миру" пройдет в Алма-Ате 24 апреля 2012 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на китайскую газету "Жэньминь Жибао". В заседании примут участие работники секретариата ШОС, представители региональной антитеррористической структуры ШОС, ученые стран-членов организации, наблюдатели и представители Исламской республики Афганистан, - всего около 80 человек.

По данным издания, VII заседание Форума ШОС - это одно из ключевых мероприятий перед Саммитом с участием лидеров стран-членов организации.

Напомним, Саммит пройдет в июне 2012 года в Пекине. "Основной целью мероприятия является обзор деятельности организации и обсуждение перспектив ее дальнейшего развития. По итогам заседания предусматривается выработка возможных предложений и рекомендаций в отношении перспектив дальнейшего взаимодействия в рамках ШОС, которые могут быть учтены рабочими группами стран-членов организации при подготовке итоговых документов Саммита", - заключает издание.