Понижение уровня воды на три сантиметра зафиксировали специалисты в поселке Ряжск Рязанской области 12 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

В районе подтопления в поселке городского типа Ряжск Рязанской области уровень воды на данный момент составляет 76 сантиметров. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Рязанской области. К аварийно-спасательным работам привлечено 72 человека, 22 единицы техники, в том числе плавсредства, которые в случаи необходимости задействованы для доставки жителей в дома и готовы при необходимости доставить медикаменты. В настоящий момент подтоплено 48 приусадебных участков с подвалами домов, с население 122 человека.

Для эвакуации населения в случае необходимости на территории Ряжска подготовлены пункты временного размещения населения: в общежитии Профессионального лицея №36 на 50 мест, в ЦРБ Ряжского района на 40 мест, в воинской части на 160 мест и в общежитии дорожного техникума на 50 мест.