Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин не прекратил голодовку, однако она перешла в более мягкий режим. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Шеин сообщил в своем блоге.

"Утром Сергей Миронов позвонил Владимиру Чурову. Потом поговорил и я. Договорились: Чуров совместно с Мироновым, нами и Генпрокуратурой начнет изучать видео по всем избирательным участкам Астрахани. В качестве жеста открытости я выпил стакан апельсинового сока. Это не означает прекращение голодовки - голодовка продолжается, просто она переходит в более мягкий режим".

Шеин также сообщил об ухудшении состояния здоровья после выпитого сока - "ощущение опьянения и головокружения".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его ближайший соперник справедливоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился и заявил о многочисленных нарушениях со стороны избиркомов при подсчете голосов. В знак протеста против нарушений на выборах Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку.

10 апреля прокуратура сообщила, что нарушения в ходе выборов действительно были, однако они никак не отразились на результатах выборов. 11 апреля заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев заявил, что не видит оснований для отмены результатов выборов.

Олег Шеин также заявил о своем намерении направить иск в суд 12 апреля - после получения видеозаписей с избирательных участков.