В Уфимском районе Башкирии двое мужчин, ссылаясь на хорошие связи в отделе полиции, предложили 50-летней женщине покровительство в районном отделе внутренних дел за материальное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей. На днях они задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности башкирского МВД при получении 200 тысяч рублей. Об этом 12 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Совсем недавно женщина согласилась учавствовать в довольно сомнительной схеме страхового возмещения от дорожно-транспортного происшествия. К счастью, вовремя, умные люди подсказали, что подобные махинации могут обернуться уголовным преследованием. Испуганная дама пыталась проконсультироваться у знакомых, в итоге на неё вышли двое мужчин, 34 и 32 лет. Ссылаясь на хорошие связи в отделе полиции, они предложили уладить все вопросы за круглую сумму. Подобное предложение женщине показалось сомнительным, она обратилась в собственную безопасность полицейского ведомства. Интуиция не подвела, происходящее оказалось аферой.

Задержанные уже неоднократно судимы за кражи, разбой, угон и сейчас вновь рискуют оказаться под следствием по статье мошенничество, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.