Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин направит в суд иск о нарушениях в ходе выборов 12 апреля. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он написал в своем блоге.

По его словам, 12 апреля в 10:30 Ростелеком передаст видеоматериалы с избирательных участков на жестких дисках, а затем их курьером доставят в Астрахань.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его ближайший соперник справедливоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился и заявил о многочисленных нарушениях со стороны избиркомов при подсчете голосов. В знак протеста против нарушений на выборах Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 10 апреля прокуратура подтвердила, что нарушения в ходе выборов действительно были, однако они никак не отразились на результатах выборов. В тот же день в Астрахани состоялся несанкционированный митинг в поддержку Олега Шеина.

Накануне Олег Шеин заявил, что приостановит голодовку в том случае, если ЦИК продолжит просмотр видеоматериалов с избирательных участков и проверку по ним. Между тем, сегодня, 11 апреля заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев заявил, что не видит оснований для отмены результатов выборов.