Сегодня на заседании муниципалитета Евгению Урлашову вручили удостоверение мэра Ярославля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 апреля в пресс-службе мэрии, с сегодняшнего дня Евгений Урлашов вступил в должность главы города.

В своем выступлении Евгений Урлашов отметил, что Ярославль стал демократической столицей нашей страны, и этот тренд он намерен развивать. Кроме того, мэр отметил, что гонений на депутатов со стороны городских властей не будет. "Я надеюсь на плодотворное сотрудничество с вами. Я очень заинтересован в том, чтобы вы проявляли максимальную активность на заседании, мой кабинет для вас будет открыт. С уважением отношусь к любой партии и любому беспартийному кандидату, никаких преференций никому не будет, но и мешать я тоже никому не намерен", - заявил новый мэр. Чтобы работа муниципалитета была более открытой, Урлашов предложил оснастить муниципалитет с веб-камерами - тогда за заседанием городского парламента можно будет следить онлайн.

Новый градоначальник повторил, что после его вступления в должность в мэрии произойдут серьезные кадровые изменения. На заседании он представил своего пресс-секретаря. Связями с прессой и общественностью в обновленной ярославской мэрии будет руководить Светлана Ефимова, работавшая "практически на всех центральных телеканалах страны и в нескольких крупных центральных газетах", как рекомендовал нового сотрудника мэр. Светлана Ефимова приехала ради этой должности из Москвы в Ярославль.

Состав мэрии начал меняться еще вчера. Напомним, заявления об уходе с постов по собственному желанию написали два заместителя мэра Ярославля - Яков Якушев и Вячеслав Блатов. Оба претендовали на пост мэра, правда, Блатов сошел с дистанции после первого тура, а Якушев проиграл Урлашову во втором туре. Оба были назначены на должности заместителей за две недели до второго тура.