С 6 по 7 сентября в Красноярске на острове Отдыха состоится экстрим-фестиваль. Он будет проводиться в рамках мероприятий по празднованию 375-летия города на Енисее. В программу экстрим-фестиваля вошли соревнования и смотры-конкурсы по техническим видам спорта: финал Кубка Сибири по автозвуковому спорту, соревнования на качество звучания и правильность установки аудиосистем; соревнования по звуковому давлению автомобильных аудиосистем.

6 сентября пройдет смотр-конкурс байкеров, смотр-конкурс "Экзотик-ретро-авто", а также состоятся показательные выступления МЧС и отрядов пожарной охраны. В этот же день пройдут соревнования авиамоделей "Авиабой", запуски моделей ракет.

На следующий день, 7 сентября, в рамках городского конкурса оздоровительного бега "Стартуют Все" от театра оперы и балета на остров Отдыха пройдет веломотопробег. Затем в полдень состоится Чемпионат Красноярска по велосипедному спорту - шоссе в гонке "Критериум" - кольцевая гонка по очкам с промежуточными финишами, после чего пройдут велосипедные спринтерские заезды на дистанцию 150 м среди всех желающих и на всех типах велосипедов. А затем пройдут соревнования по маунтинбайку "Кросс-кантри". Экстрим-фестиваль проводится с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи к техническим видам спорта.

Организаторами данного мероприятия являются администрация Красноярска, городской комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации, региональная федерация автозвукового спорта, краевая федерация триатлона и велосипедного спорта, компания "SoundArt".