Псковская полиция стала получать сообщения от жителей областного центра о том, что на нескольких сайтах сети Интернет, в том числе на сайте одной из популярных социальных сетей, неизвестные лица занимаются продажей алкогольной продукции. Как сегодня, 11 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе У МВД России по Псковской области, приобрести алкоголь предлагалось уже после 23 часов, то есть в то время, когда торговые точки города прекращали торговлю спиртным.

По фактам поступивших заявлений сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства полиции УМВД по Псковской области и УМВД по Пскову провели проверку, в ходе которой в сети Интернет были установлены сайты, на которых имелись предложения о продаже и доставке алкогольной продукции, приобретенной в магазинах беспошлинной торговли.

"В ходе проведенных мероприятий 5 и 6 апреля на территории Пскова сотрудниками полиции было выявлено несколько фактов незаконной продажи алкогольной продукции через сеть Интернет. У граждан, осуществлявших продажу данной продукции, отсутствовали свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и лицензия на розничную продажу алкоголя. Следует отметить, что практически все продавцы оказались женщинами. Всего из незаконного оборота изъято более 25 литров алкогольной продукции", - отметили в пресс-службе.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.1, 2 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)".