В Калининграде сегодня, 11 апреля, проходит первая тренировка пеших парадных расчетов, участвующих в военном параде в ознаменование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, тренировка идет в Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Руководит тренировкой начальник Калининградского гарнизона заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук. В совместной тренировке принимают участие более 1000 военнослужащих Балтийского флота и около 600 представителей других силовых ведомств, среди которых сотрудники УВД по Калининградской области, курсанты Калининградского юридического института МВД России и Калининградского пограничного института ФСБ РФ.

В ходе первой репетиции состоится смотр парадных расчетов, участники отработают слаженность движения в колонне, соблюдение интервала и дистанции между военнослужащими, а также выполнят другие строевые приемы.

Всего планом подготовки предусмотрено семь тренировок парадных расчетов на территории БВМИ и две генеральные репетиции на площади Победы.