ЛДПР солидарна с решением Олега Шеина проводить голодовку и поддерживает требование признать итоги выборов мэра Астрахани недействительными. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля, об этом говорится в направленной лидером ЛДПР Владимиром Жириновским в адрес участников голодовки телеграмме.

"Фракция ЛДПР в Государственной Думе выражает свою солидарность с вашим решением отстаивать интересы демократии и поддерживает требование признать итоги прошедших выборов мэра г. Астрахани недействительными", - говорится в телеграмме, текст которой распространен пресс-службой фракции. "Мы настаиваем на отмене объявленных результатов и проведении повторного голосования - на этот раз действительно свободного, прозрачного и соответствующего нормам текущего законодательства РФ", - отмечается в документе.

Так как по оценкам медиков, такой метод борьбы за честные выборы, как голодовка небезопасен и способен нанести серьезный ущерб здоровью, фракция "будет настаивать на принятии всех необходимых мер для скорейшего выхода из сложившейся ситуации". "Наиболее оптимальный вариант - проведение повторных выборов мэра г. Астрахани с соблюдением самых жестких процедур контроля над честностью и чистотой подсчета голосов избирателей", - уверен Жириновский.

Отметим, что ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что в рамках намеченного на 11 апреля отчета правительства РФ в Госдуме намерен задать вопрос главе кабинета министров Владимиру Путину о ситуации с выборами мэра Астрахани.