Сегодня, 10 апреля, в Санкт-Петербурге прошло заседание Попечительского совета Русского географического общества под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на "100 ТВ", в рамках мероприятия Владимир Путин вручил гранты ученым из разных регионов России.

Премьер предложил провести выездное заседание Попечительского совета Русского географического общества во время одной из экспедиций, организуемых на его гранты. "У меня есть предложение - надо выбрать вместе с вами один из проектов, которые мы финансируем, и провести следующую встречу в течение этого года где-то в экспедиции, - сказал премьер, который также является председателем Попечительского совета Русского географического общества. - Мы могли бы на месте посмотреть, как организована работа, которую мы финансируем, оценить результаты того, что сделано за последнее время, в полевых условиях".

Президент Российского географического общества, вновь назначенный губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил провести такое мероприятие в рамках археолого-географической экспедиции "Кызыл - Курагино", которая получила сегодня грант общества. В экспедиции примут участие более 600 студентов из ведущих вузов 22 стран мира. "Поэтому там можно с комфортом провести заседание Попечительского совета", - заключил Шойгу.