В апреле-июне 2012 года сельхозпроизводителям Кировской области будет поставлено 10,15 тыс. тонн летнего дизельного топлива по цене 20 тыс. рублей за тонну (в том числе в апреле - 2,86 тыс. тонн). Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Распределение топлива будет происходить в рамках исполнения соглашения между правительством области и ООО "Лукойл-Пермнефтепродукт" о взаимодействии в период проведения сельскохозяйственных работ 2012 года для снижения или поддержания цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельхозпроизводителям.

При распределении льготного топлива учитывались площадь обрабатываемых сельскохозяйственных земель, объемы механизированных работ, нормативы расхода ГСМ на их выполнение, пояснили в департаменте.

Перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей Кировской области - получателей ГСМ по льготным ценам для проведения весенних полевых работ на апрель 2012 года опубликован на сайте правительства области.