Второй этап международного проекта "Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10" был дан 9 апреля в Ивановской области, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В рамках второго этапа, рассказал руководитель проекта от Всемирной организации здравоохранения Франческо Замбон, пройдёт информационная кампания под девизом "Жизнь важнее скорости". По его словам, "скорость - это ведущий фактор возникновения дорожно-транспортных происшествий, так как именно превышение скоростного режима увеличивает риск столкновения, приводит к тяжелым и часто смертельным травмам участников дорожного движения". В регионе также продолжится популяризация применения ремней безопасности в автотранспорте, использования детских удерживающих устройств.

Руководитель проекта RS-10 в Ивановской области, депутат Ивановской областной думы Владимир Гришин рассказал, что в регионе уже разработан план мероприятий второго этапа проекта. Он будет направлен на масштабное привлечение внимания населения к проблемам соблюдения скоростного режима. В их числе День безопасности дорожного движения, который пройдет в каждом муниципальном образовании. Заместитель председателя правительства Ивановской области Игорь Гладков отметил, что участие Ивановской области в международном проекте по реализации мер для обеспечения безопасности на дорогах позволяет эффективно координировать действия всех органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительной сферы.