Более четырех тысяч единиц техники планируется оборудовать навигационными терминалами ГЛОНАСС в 2012 году в Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сообщил 9 апреля на встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации Владиславом Сурковым глава Воронежской области Алексей Гордеев.

Система ГЛОНАСС будет установлена в пассажирском транспорте, школьных автобусах, на машинах скорой медицинской помощи, коммунальных машинах. Как пояснил губернатор, установка навигационных терминалов позволит решить вопросы оптимизации маршрутной сети и содержания автотранспорта, а также повысить качество транспортного обслуживания и обеспечения безопасности населения.

Владислав Сурков отметил, что регион является одним из передовых в России по использованию данной навигационной системы.

В ходе встречи отмечалась необходимость принятия на федеральном уровне ряда решений по гармонизации подходов к развитию системы ГЛОНАСС на транспорте в субъектах Федерации. Отмечалось, что в регионах должны применяться единые подходы и требования к внедрению данной навигационной системы.