Австрийские инвесторы планируют построить в Адыгее 11 заводов. Об этом ИА REGNUM 10 апреля сообщили в пресс-службе главы республики.

Между руководством Адыгеи и австрийской строительной компанией достигнута договоренность по сотрудничеству в разных областях производства. В частности, в республике планируется строительство нескольких заводов - по переработке мяса, овощей и мусора, а также двух комплексов - по разведению крупного рогатого скота и тепличного. Руководство компании выразило готовность построить в Адыгее 11 объектов.

"Наша главная цель - иметь экономику, которая будет гарантировать стабильность и благосостояние населения республики. Развивая партнерские отношения с австрийскими партнерами, мы ставим задачи по созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в республиканский бюджет", - подчеркнул глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Тхакушинов также отметил, что регион располагает главным условием успешности - необходимым потенциалом. Что касается условий работы инвесторов, глава республики обещал полную поддержку со стороны руководства Адыгеи.