200 миллионов рублей на ремонт основных магистралей Нижнего Тагила поступят уже в течение текущей недели из резервного фонда Свердловской области. Об этом губернатор сообщил Александр Мишарин 10 апреля в ходе посещения объектов Нижнего Тагила. Об этом 10 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Рабочий визит в этот город глава региона начал с поездки на рейсовом такси 1-го маршрута. Губернатор заплатил 14 рублей, проехал несколько остановок от конечной станции "Старатель". В маршрутке он пообщался с попутчиками, поинтересовался тем, как они оценивают качество пассажирских перевозок в городе. Жители рассказали губернатору, что проблема поездок по городу, в первую очередь - в качестве дорог. Пожаловались тагильчане, ехавшие в автобусе и на недостаток досуговых учреждений в городе, дефицит мест детсадах, качество здравоохранения. Александр Мишарин обещал учесть их мнения.

На заметку пошел и разговор с водителями такси на конечной станции. Говорили о том, что больше всего волнует перевозчиков - зарплатах, состоянии машин и качестве дорог.

"Распоряжение правительства о выделении Нижнему Тагилу дополнительно 200 миллионов рублей подписано, на этой неделе деньги будут перечислены. Плюс мы возвращаем городу 68 миллионов, не освоенных в прошлом году и планово даем субсидии на этот год. Это позволит привести в надлежащий вид основные магистрали", - сообщил Александр Мишарин.

По словам мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой, уже на следующей неделе городские власти объявят конкурсы на проведение дорожных работ.