Мировой суд Акшинского района Забайкальского края приговорил ранее судимого жителя села Нарасун Владимира Перфильева к двум годам лишения свободы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинение ребёнку тяжкого вреда здоровью (ст. 156 и 119 УК РФ). Отбывать наказания осуждённому предстоит в исправительной колонии строго режима. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона, отец избил малолетнего сына в ответ на его просьбу поделиться кусочком колбаски.

Как сообщил прокурор Акшинского района Андрей Крылов, днём 2 февраля 2012 года Перфильев пребывал дома в состоянии алкогольного опьянения. Голодный ребёнок попросил у отца кусочек колбаски, которой тот закусывал очередную порцию спиртного, и в ответ был жестоко избит. Придя в ярость от такой "наглости" мальчика, родитель, высказывая словесные угрозы убийством, нанёс ему множественные удары руками и ногами по телу и голове, после чего поднял его и с силой бросил на пол. В результате преступных действий ребёнку были причинены множественные кровоподтёки головы, рук, спины, ссадины лица.

Только благодаря помощи соседей и оперативному вмешательству сотрудников полиции мальчик был спасён от пьяного отца, доставлен в лечебное учреждение, и в итоге удалось избежать более тяжких для него последствий.

В 2007 году Перфильев уже совершал аналогичное преступление. Мировой судья согласилась с доводами государственного обвинения о возможности исправления подсудимого только в условиях изоляции его от общества. Подсудимый полностью согласился с приговором, и в настоящее время он вступил в законную силу.