В Челябинской области сохраняется тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, за неделю (2-8 апреля) зарегистрировано 25.284 случая ОРВИ, в т.ч. 184 случая гриппа, (показатель заболеваемости 74,8 на 10 тысяч населения), что ниже уровня предыдущей недели на 15%, сообщили 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Челябинской области.

Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам населения. В 6 муниципальных образованиях области (Ашинском, Коркинском, Троицком, Брединском, Нязепетровском и Чесменском) отмечается рост заболеваемости. Сохраняется неблагополучие по гриппу в 6 муниципальных образованиях области: Верхеуфалейском, Копейском, Кыштымском городских округах, Каслинском, Кизильском, Нагайбакском муниципальных районах.

В Челябинске за неделю зарегистрировано 10.943 случая ОРВИ (96,8 на 10 т.н.). Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 12%. В 37 случаях установлен клинический диагноз "Грипп". Заболеваемость ниже уровня эпидемического порога.