Сегодня, 9 апреля, глава Северной Осетии, спецпредставитель президента России по РЮО Таймураз Мамсуров направил телеграмму Леониду Тибилову, в которой поздравил его с избранием на пост президента Республики Южная Осетия, передает корреспондент ИА REGNUM. "Осуществился исторический выбор народа Южной Осетии, доверившего Вам руководство молодым независимым государством. И эту высочайшую ответственность Вам предстоит пронести через все время пребывания в этой важной должности", - подчеркнул глава Северной Осетии в телеграмме.

Как считает Мамсуров, впереди у нового президента Южной Осетии "очень много дел - дальнейшее укрепление республики, возрождение экономики и социальной сферы, улучшение качества жизни людей". "Опираясь на волю и поддержку граждан Южной Осетии, Вы преодолеете все препятствия на пути к процветанию, миру и стабильности", - выразил уверенность глава РСО-Алания.

Пожелав Леониду Тибилову энергии, терпения и удачи, спецпредставитель президента России по Южной Осетии подчеркнул, что готов, "как это было всегда, оказывать всемерную поддержку братской республике, укреплять и расширять сотрудничество между Севером и Югом Осетии, утверждая единство общей национальной судьбы с Великой Россией".