Мэр Северодвинска Михаил Гмырин направил письмо на имя заместителя губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмилы Кононовой.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в документе, в частности, говорится, что в связи с реализацией Федерального закона от 29.11.2010 года № 313-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" с 1 января 2012 года муниципальные медицинские учреждения здравоохранения переданы в государственную собственность. И некоторые низкооплачиваемые категории работников бывших муниципальных учреждений лишились льгот по оплате детских садов.

Напомним, ряд работников учреждений здравоохранения, имеющих низкую заработную плату, за счет местного бюджета получали льготы по родительской плате за посещение их детьми дошкольных образовательных учреждений.

Михаил Гмырин обратился к Людмиле Кононовой с просьбой предусмотреть на региональном уровне возможность оказания дополнительных мер социальной поддержки работникам, лишившимся льгот.