Состояние дорог после зимы обсудили сегодня, 9 апреля, на совещании в Калуге члены регионального правительства и руководителями его структурных подразделений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, первый заместитель губернатора области Максим Акимов особо подчеркнул, что профильному министерству необходимо мобилизовать все ресурсы для завершения ямочного ремонта дорог в регионе до 1 мая этого года.

По его словам, на некоторых участках асфальтовое покрытие сошло вместе со снегом, некачественные работы прошлого года должны быть исправлены за счет подрядчика.

Акимов также поручил создать специальный региональный информационный сайт, на котором будут размещены сведения о результатах проведённого в прошлые годы ремонта дорог области, данные подрядных организаций, выполнявших эти дорожно-строительные работы, а также сроки устранения выявленных нарушений, чтобы каждый житель области смог бы в интернете следить за работой дорожников, и даже подсказать чиновникам министерства дороги, требующие ремонта.