В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения гражданами Узбекистана и Таджикистана насилия в отношении 2 сотрудников полиции. Об этом сегодня, 9 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

В пресс-службе отметили, что 8 апреля 2012 года днем в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 7 граждан Узбекистана и 4 гражданина Таджикистана, выбив закрытую на магнитный замок дверь, вышли на площадку, где оттолкнули постового полицейского, старшего сержанта полиции, после чего, находясь на площадке 1 этажа металлическим прутом нанесли 2 удара по голове и шее дежурному дежурной части Центра, майору полиции, после чего скрылись.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых и привлечение их к уголовной ответственности.