В предвыборных обещаниях кандидата в президенты Южной Осетии Леонида Тибилова "все сказано правильно" - это есть его "и первостепенные, и стратегические задачи". Такое мнение ИА REGNUM выразил документалист Роман Газенко. Он считает, что "главная задача Тибилова - не обмануть доверие народа".

"Я думаю, что он способен объединить различные группировки, которые стоят за ним, а вот удастся ли ему... Не все от него зависит в этой нелегкой задаче. Более того, не думаю, что, если уж речь зашла о группировках, то они объединимы. Сформулировать задачу для народа Южной Осетии - да, добиться того, чтобы началось продвижение по пути консолидации, началось наведение порядка - да, он способен... У него нет шанса на ошибку, я бы так это сформулировал. Второй раз обмануть народ нельзя", - сказал Газенко.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ЦИК Южной Осетии подсчитал 100% голосов на выборах президента РЮО. По предварительным данным победу с 54,12% голосов (15786 проголосовавших) одержал экс-глава КГБ Леонид Тибилов. Его соперник омбудсмен Давид Санакоев набрал 42,65% (12432). ЦИК объявил Тибилова избранным президентом РЮО. Санакоев поздравил его с победой.