В Нальчике открылся Многофункциональный центр для предоставления гражданам госуслуг в режиме "одного окна". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе республиканского МЭРТа.

"Его работа направлена на повышение информационной открытости органов власти, прозрачности административных процедур оказания гражданам и юридическим лицам госуслуг, обеспечение высокой степени доверия населения к деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Услуги по-прежнему будут оказывать ответственные за них ведомства, а МФЦ избавит граждан от необходимости обращаться в эти органы лично. В МФЦ создали все условия и для качественного оказания услуг, и для удобства посетителей. Все оборудовано на высшем уровне. Граждане с ограниченными возможностями также без труда получат требующуюся информацию, для этого предусмотрен специальный терминал, Перечень предоставляемых МФЦ государственных и муниципальных услуг включает 93 наименования и в дальнейшем увеличится до 200", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время жители республики имеют возможность обратиться за госслугами в органы, предоставляющие эти услуги, в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг и на интернет-портале госуслуг КБР (www.УСЛУГИКБР.рф).