Сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью 11-летней девочки, предстанет перед судом в Смоленской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 апреля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России "Руднянский" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, днем 25 августа 2011 года старший лейтенант полиции, управляя личной автомашиной, превысил установленный скоростной режим. В результате на дороге в поселке Красном он совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая двигалась на велосипеде через проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетней потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.