Беспартийный кандидат в депутаты Меружан Мхоян из мажоритарного избирательного округа N21 (Армавирская область Армении), который был жестоко избит 6 апреля, представил заявление о самоотводе.

Отметим, что утром 6 апреля в Полицию поступил сигнал о том, что с телесными ранениями в больницу был доставлен Арнак Кургинян 1982 года рождения и Самвел Погосян. В результате предпринятых мер было выяснено, что Погосян и Кургинян получили ранения в тот же день в ходе инцидента у кладбища села Сардарапат (Армавирская область) во время драки с неизвестными лицами.

Сообщается, что Геворкян и Погосян направились домой к беспартийному кандидату в депутаты Меружану Мхояну, требуя, чтобы тот заявил о самоотводе. Затем вывели его во двор и хорошенько избили. Драка продолжилась на кладбище села Октембер, в ходе которой, по свидетельству очевидцев, прозвучали выстрелы. В ходе драки, по сведению главы предвыборного штаба депутата от "Процветающей Армении" Рустама Гаспаряна, Мхоян и его друг были избиты, однако в больницу они не обратились.

Отметим, что Самвел Погосян, ранее был осужден и досрочно выпущен на свободу по обвинению в покушении на депутата от партии "Процветающая Армения" Рустама Гаспаряна, и сына депутата от правящей Республиканской партии Наапета Геворкяна Артака Геворкяна.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат от Республиканской партии Наапет Геворкян, следующий по пропорциональному списку РПА 32-ым номером, 6 апреля заверил, что его сын не причастен к какому-либо инциденту. Более того, он пытался заверить, что инцидента, как такого вообще не было, а шумиха была по случаю рождения его ребенка. "У меня родился ребенок в ереванском медцентре "Эребуни", ну и мы в моем родном селе Октембер праздновали это знаменательное событие. Остальное все домыслы и политические инсинуации",- заверил Геворкян.