Пермь готовится к традиционной озеленительной кампании. В специальных питомниках уже подрастают будущие зелёные "обитатели" городских улиц, парков и скверов. Об этом 9 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Всего за весенний этап озеленительной кампании планируется высадить более 3.500 тысяч деревьев и кустарников различных пород. Специалисты Управления по экологии отмечают, что большое внимание в этом году будет уделяться и компенсационным посадкам.

Озеленительная кампания затронет парки, скверы, придомовые территории, дворы школ и детских садов. Так, в Мотовилихинском районе вдоль автодороги Пермь - Новые Ляды будет высажено 100 молодых сосен. В Свердловском районе на территории детских садов и школ появится более 80 новых деревьев. В излюбленных местах отдыха пермяков, таких как сквер "Сказки Пушкина" по ул. Сибирской, сквер Уральских Добровольцев, аллея на Комсомольском проспекте, высадят 60 саженцев. Не останется без внимания и зелёная жемчужина Перми - Черняевский лес, его ряды пополнятся сотней молодых ёлочек и сосенок.

Напомним, озеленительная кампания проходит в Перми в два этапа: весной и осенью. В 2011 году в городе было высажено более 14 тыс. деревьев.