В Оренбургской области ведут поиски пропавшего девятилетнего мальчика. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя регионального СУ СКР Анжелика Линькова, в следсмтвенные органы поступила информация, что 8 апреля около 13:30 (11:30 мск) в селе Гоголевка Кваркенского района школьник пропал без вести.

Предварительно установлено, что мальчик со своим одноклассником и двоюродным братом пошёл собирать рыбу, оставшуюся в лужах после ухода талой воды. Дети находились на правом берегу реки Ташла примерно в 2 км восточнее села Гоголевка. При попытке перейти реку сильное течение снесло мальчика в центр, и он исчез.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Новоорского межрайонного следственного отдела, сотрудники УМВД и МЧС Оренбургской области, кинолог, специалисты-психологи. На поиски ребенка брошены силы сотрудников правоохранительных органов, спасателей, общественности.