В Уфе (Башкирия) неизвестный убил 83-летнюю женщину, и забрал все ценности, а затем, чтобы запутать следствие, поджег ее квартиру. Об этом 9 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Соседи пожилой женщины почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. После тушения пожара в одной из комнат было обнаружено тело хозяйки. На место была направлена следственно-оперативная группа. Эксперты установили - женщина погибла до пожара, по предварительным данным её задушили. В квартире был бепорядок. По предварительным данным, пропало около 15 тысяч рублей и другие ценности - точный список сейчас уточняется.

"При осмотре места происшествия, также установлено, что преступника в квартиру пенсионерка впустила сама, после его ухода дверь также осталась открытой", - рассказывает заместитель начальника отдела криминалистики СУ СК РФ по РБ Ильдар Шарипов. Следствием возбуждено уголовное дело об убийстве. На розыск опасного преступника направлены силы как столичной полиции так и Управления уголовного розыска МВД республики. Первоначально отрабатывается несколько версий произошедшей трагедии.

"По горячим следам установлены очевидцы, которые видели подозрительного молодого человека. Экспертами составлен фоторобот предполагаемого преступника", - сообщил заместитель начальника отдела полиции по Советскому району Управления МВД России по городу Уфе Андрей Ширшов.