Президентские выборы в Южной Осетии проходят в спокойной обстановке, никаких нарушений общественного правопорядка на избирательных участках и в целом по Республике не зафиксировано. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК в Цхинвале сообщил и. о. начальника штаба МВД РЮО Урузмаг Кочиев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Для обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения выборов личный состав МВД Южной Осетии с 6 апреля переведён на усиленный вариант несения службы. Помимо этого, в целях обеспечения сохранности документации избирательных комиссий за два дня до голосования все избирательные участки в Республике после проведения инженерной разведки были взяты под охрану", - сказал Кочиев.

Он добавил, что в охране общественного правопорядка в период проведения выборов задействовано более одной тысячи сотрудников органов внутренних дел.

И.о. начальника штаба также заявил, что согласно закону "О выборах президента РЮО", при проведении агитационной деятельности в день голосования, а также при обнаружении фактов подкупа избирателей и принуждению их к голосованию в пользу одного из кандидатов предусматривается уголовная ответственность.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сегодня, 8 апреля, проходит второй тур выборов президента РЮО, за пост главы государства борются экс-глава КГБ Леонид Тибилов и омбудсмен Давид Санакоев.