Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов прокомментировал высказывания владельца "Спартака" Леонида Федуна, который ранее заявил, что "в России есть команда, которая формируется по расовому признаку, но это никого не смущает". Напомним, что футбольная общественность в один голос признала, что владелец "Спартака" намекает на "Зенит", в составе которого никогда не выступали темнокожие футболисты.

"У каждого клуба свой взгляд на формирование состава. Но всем известно, что такой клуб есть. Почему так сложилось - не знаю: может, такая политика клуба, может, политика города. Каждый делает свой выбор", - сказал Билялетдинов.

Напомним, что ответ "Зенита" на заявления Федуна не замедлил себя ждать и его озвучил рулевой петербургского клуба Лучано Спаллетти: "Мы формируем команду по одному признаку - футболистами, которые помогут нам выигрывать, не обращая внимания на цвет кожи. И если в следующее трансферное "окно" мы найдем темнокожего игрока, который нас усилит, его приобретут. А раз уж владелец "Спартака" затронул вопрос формирования команды, будет лучше если Федун объяснит миллионам болельщиков красно-белых, по какому признаку он формирует команду так, что за время его руководства клуб со столь богатой историей ничего не выиграл".