На Ямале 15 апреля впервые стартует окружной Пасхальный фестиваль. Об этом 6 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В первый день фестиваля будут подведены итоги Окружного конкурса графических работ "Пасхальная открытка". Конкурсные работы, отражающие празднование Святой Пасхи и пасхальные традиции, уже поступают от жителей округа.

В этот же день, 15 апреля, в МВК им. И.С. Шемановского состоится торжественное открытие экспозиционного проекта "Духовные сокровища Сибири", основной задачей которого является знакомство ямальцев с историей и духовными истоками православной культуры.

Вторая половина апреля будет ознаменована проведением I окружного конкурса тематических программ, посвященных празднованию Святой Пасхи. Конкурс пройдет 17 апреля в окружной столице, 28 апреля в Ноябрьске, а 29 апреля в Новом Уренгое. По информации организаторов в конкурсе предполагается участие порядка 300 человек.

Кроме того в округе будет работать выездная отборочная комиссия, которой предстоит выбрать лучшие тематические программы для участия в Гала-концерте первого окружного Пасхального фестиваля. Он состоится 6 мая на сцене концертного зала Культурно-делового центра.