Движение пригородных поездов на направлении Санкт-Петербург - Балтийский - Гатчина Октябрьской железной дороги полностью восстановлено. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ОАО "Росссийские железные дороги" ("РЖД").

В пресс-службе сообщили, что на направлении Санкт-Петербург - Балтийский - Гатчина Октябрьской железной дороги закончены работы по ремонту контактной сети. Движение пригородных поездов полностью восстановлено в 14:00 (мск) и осуществляется в соответствии с графиком.

В пресс-службе назвали предварительную причину случившегося - это аварийное состояние виадука.

Напомним, что 5 апреля в 20:30 в районе 19 км Таллиннского шоссе с автомобильного путепровода, находящегося на балансе ГУП "Мостотрест", на контактную железнодорожную сеть произошло обрушение железобетонной конструкции виадука. В результате чего было временно остановлено движение пригородных электропоездов на перегонах Лигово - Горелово и Горелово - Красное Село Гатчинского направления Октябрьской железной дороги. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, аварийные службы, руководители железной дороги и администрации района, был задействован восстановительный поезд.