На автомобильных дорогах Калужской области 5 апреля произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести. Всего за сутки зарегистрировано 94 ДТП с материальным ущербом. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

По данным ведомства, накануне около 10:20 на 120 километре автодороги "Вязьма - Калуга" на территории Юхновского района, водитель автомашины ЛАДА 217230 "Приора" допустил столкновение со встречной автомашиной ГАЗ 31105. По предварительным данным один из участников ДТП не справился с управлением транспортного средства. По данному факту ведется расследование. В результате ДТП погибло два пассажира автомашины ГАЗ 31105.

В 20:30 того же дня на 3 км автодороги "Острожное- Звизжи- Смагино" водитель автомашины ВАЗ 2104 допустил съезд в кювет, где правой стороной допустил наезд на дерево. В результате ДТП водитель автомашины получил ранения различной степени тяжести, пассажир от полученных травм скончался на месте.