Прокуратура города Еманжелинска Челябинской области провела проверку по факту обрушения с крыши многоквартирного дома, расположенного по переулку Железнодорожному, д.1, печной трубы (дымохода). Об этом 6 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Вечером 21 марта с крыши дома упали кирпичи, образующие печную трубу (дымоход), повредив припаркованный во дворе дома автомобиль "Тойота". Люди не пострадали.

В ходе проверки установлено, что обслуживание жилого дома осуществляло ООО "Управляющая компания ЖКХ", которая в сентябре 2011 года выдала предписание подрядной организации ООО "Уральский универсал" на проведение ремонта указанной трубы. Фактически ремонт не был завершен.

По итогам проверки в отношении мастера ООО "Уральский универсал" возбуждено административное дело. Руководству подрядной организации и управляющей компании внесены представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. По итогам рассмотренного представления к дисциплинарной ответственности привлечены два работника ООО "Уральский универсал".