Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал итоги работы оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы самолета ATR-72 авиакомпании "Ютэйр". Об этом 6 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По словам главы региона, состояние раненых остается стабильно-тяжелым, пострадавшему, который проходит лечение в федеральной клинике в Москве, проведена успешная операция.

Подходит к завершению процедура опознания тел погибших. По утверждению судмедэкспертов, в воскресенье (8 апреля) будут получены результаты генетической экспертизы четырех неопознанных тел.

5 апреля с места происшествия начали вывозить обломки самолета на территорию аэропорта, там работает и группа французских специалистов, результаты их работы также будут использованы межгосударственным авиационным комитетом.

Как рассказал глава региона, началась выдача багажа, который сохранен в достаточно хорошем состоянии, на всех чемоданах есть бирки, поэтому проблем при идентификации и выдаче его родственникам возникнуть не должно. Решается вопрос и о выдаче семьям личных вещей, которые были на погибших.

Добавим, что материальная помощь предоставляется людям достаточно оперативно. "На сегодня ее получили уже 26 семей погибших, в ближайшие дни работа по выделению средств будет завершена", - сказал Якушев.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 апреля в 05:44 мск самолет ATR-72, вылетавший из города Тюмень (аэропорт Рощино) в город Сургут, упал в 45 км от Тюмени (район с.Горьковка). В результате авиакатастрофы погиб 31 человек. В больницах остаются 12 пострадавших. Специалисты занимаются расследованием причин авиакатастрофы.