XXI межрегиональная специализированная выставка "Стройиндустрия-2012" проходит в Рязани с 4 по 6 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

В этом году в выставке принимают участие более 80 экспонентов из Рязани, Рязанской области, Москвы и Московской области, Белгорода. Участники представляют продукцию и услуги в строительной отрасли и энергосбережении. Среди участников выставки - производители и дилеры строительных, отделочных материалов и оборудования, энергосберегающих и экологических технологий, специальной техники и механизмов; инжиниринговые и инвестиционно-строительные компании, проектные и монтажные организации, банки, кредитные и страховые компании.

На церемонии открытия первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов отметил, что сегодня в строительной отрасли региона занято свыше 47 тысяч человек, работает более 3 тыс. строительных организаций и свыше 250 предприятий по производству строительных материалов. Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", по итогам 2011 года составил 32 млрд рублей и на 2,6 млрд рублей превысил уровень предыдущего года, отметил Ионов. По его словам, в 2011 году в регионе введено 478,1 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что составляет 102,5% к уровню 2010 года. Планируемый объем ввода жилья в 2012 году составляет 500 тыс. кв.м.