На Улан-Удэнском регионе Восточно-Сибирской железной дороги стартовала акция "Внимание, переезд", которая продлится в течение всего апреля. Данное мероприятие направлено на предупреждение аварийности на железнодорожных переездах. В рамках акции будут проводиться конференции и совещания, совместно с ГИБДД пройдут рейды по выявлению правонарушителей. Проведение профилактических мероприятий будет максимально освещено в СМИ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций ВСЖД - филиала ОАО "РЖД".

По инициативе Восточно-Сибирской железной дороги параллельно с акцией "Внимание, переезд" в Улан-Удэ начала свою работу комиссия в составе представителей ВСЖД, сотрудников Государственной автоинспекции Республики Бурятия, транспортной прокуратуры, Автодорнадзора. 3 апреля комиссия провела плановый комиссионный осмотр железнодорожных переездов на территории города Улан-Удэ. Была проведена тщательная проверка на исправность устройств сигнализации и блокировки, наличие пешеходных переходов, дорожных знаков.

На Улан-Удэнской дистанции пути в настоящее время функционирует 18 железнодорожных переездов. В течение апреля все железнодорожные переезды Улан-Удэнского региона будут проверены, согласно действующему графику.

В ходе реализации осмотра осуществлён рейд для автомобилистов, в рамках которого дежурные по переездам и представители ГИБДД рассказали водителям о начале акции "Внимание, переезд", а также вручали памятки о безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов.