В Ульяновской области в рамках проекта "Поезд инноваций и добрых дел" прошел День донора с участием чемпиона мира по кикбоксингу Владимира Минеева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития РФ и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) по инициативе LG Electronics с 1 по 11 апреля реализуют мероприятия в девяти городах России.

Как сообщили специалисты регионального министерства здравоохранения, в рамках акции в Ульяновске кровь сдали около 150 студентов, представителей молодежных организаций, сотрудников компании "Эльдорадо" - партнера LG в области донорства. День донора прошёл в Ульяновском государственном техническом университете. Волонтерами выступили студенты вуза и представители молодежных организаций города. Это вторая региональная донорская акция, организованная Минздравсоцразвития РФ и ФМБА России, по инициативе LG Electronics в рамках проекта "Поезд инноваций и добрых дел". Кроме того, она стала 25-ой донорской акцией компании LG Electronics за время участия компании в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России.

Участие в акции чемпиона мира по кикбоксингу, представителя проекта "Битва под Москвой - 3" Владимира Минеева стало продолжением традиции по вовлечению звезд шоу-бизнеса и спорта в донорское движение. Послами LG в области донорства уже стали российский спортсмены Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина.