В Миякинском районе Башкирии знакомый почтового работника выкрал у него ключи от почтового отделения и похитил оттуда деньги. Об этом 5 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По предварительной версии, в разговоре молодому человеку стало известно, что ключи от почтового отделения находятся в кармане пальто будущей жертвы. Тайком, под предлогом покупки сигарет, парень вышел и прямиком направился из дома к почте. Беспрепятственно проникнув внутрь, открыл сейф и похитил 13 тысяч рублей, а затем вернулся за стол. Позже все награбленное молодой человек прогулял в Стерлитамаке.

Задержали его на улице в Уфе, когда он вместе с приятелем в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Сотрудники столичной патрульно-постовой службы остановили дебоширов. Подозреваемого доставили в Миякинский отдел полиции, где он во всем сознался. По его словам, преступление он не планировал, все произошло случайно.

В настоящее время сельчанин стал фигурантом уголовного дела по статье "Кража". Потерпевшая же, после случившегося, уволилась из отделения почты.