Ульяновская спортсменка победила в молодежном первенстве России по тхэквондо, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Турнир прошёл в Санкт-Петербурге. В соревновании приняли участие почти 350 спортсменов в возрасте не старше 21 года из 52 регионов России. Сборную Ульяновской области на состязаниях представляли семь спортсменов.

Лучшего результата на молодежном первенстве страны добилась 17-летняя воспитанница тренера Натальи Терехиной Виктория Яковлева из Ульяновской области. Спортсменка стала чемпионкой России в весовой категории до 53 кг. Свою первую соперницу - представительницу сборной Башкирии - Виктория Яковлева победила досрочно. Затем ульяновская тхэквондистка одержала верх над спортсменками из Карелии (16:10), Челябинска (9:8), а в финале поборола еще одну представительницу Карелии (12:9). Теперь Викторию Яковлеву ждет старт на молодежном чемпионате Европы, который пройдёт с 14 по 17 июня в Афинах (Греция).