Процесс создания представительства Делового центра экономического сотрудничества стран СНГ по Пермскому краю вошел в завершающую стадию. Об этом 4 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Первые шаги в работе представительства уже намечены, названия конкретных проектов будут озвучены в ближайшее время. Это совершенно разные проекты, касающиеся здравоохранения, городской инфраструктуры, строительства спортивных сооружений", - рассказал глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Основная задача, которую предстоит решать Деловому центру - привлечение инвестиций в Пермский край и продвижение пермских компаний на рынках СНГ. По словам главы администрации, ряд предприятий, в частности, такие компании как "Новомед", "Метафракс" и "Минеральные удобрения" уже проявили интерес к участию в работе Делового центра. С другими проводятся консультации.

Финансироваться центр будет за счет членских взносов предприятий - участников. Руководить этой некоммерческой организацией будет Евгений Ремпель, ранее работавший в ООО "НОВАТЕК-Пермь".