Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан 4 апреля прочитает в Киеве публичную лекцию на тему будущего мировой экономики, сообщает пресс-служба фонда Виктора Пинчука.

"Более 300 слушателей, среди которых студенты, победители стипендиальных программ фонда Виктора Пинчука, а также бизнесмены, политики и эксперты, примут участие в лекции и дискуссии со спикером", - сказано в сообщении. "Доминик Стросс-Кан сделал очень много для того, чтобы понять и урегулировать финансовый кризис 2008 года. Поэтому украинские студенты, а также политические и бизнес-лидеры имеют прекрасную возможность обсудить с ним актуальные экономические вызовы", - цитирует информацию корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что Стросс-Кан лишился должности главы МВФ после обвинения горничная нью-йоркского отеля в сексуальных домогательствах, однако со временем обвинения были сняты. В марте Стросс-Кану были предъявлены обвинения в причастности к преступной группе, занимающейся сутенерством. Ему было разрешено остаться на свободе при условии внесения залога в размере 100 тыс. евро. По совокупности обвинений, выдвигаемых Стросс-Кану, ему грозит свыше 20 лет тюрьмы.