В Вологодской области сократят число чиновников, чтобы сэкономить бюджетные деньги. Об этом сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

Месяц назад Олег Кувшинников рассказал об основных направлениях стратегии развития Вологодской области. Он предложил всем членам правительства подготовить свои предложения по выполнению задач, озвученных в послании губернатора. Все сведения соединили в единый документ. Он включает около 100 пунктов. Одним из них должно стать развитие в течение трех ближайших лет проекта "Электронное правительство". Речь идет не только об оказании услуг в электронном виде, но и о создании ситуационного центра губернатора. Изменения коснутся и структуры государственной власти региона. Планируется сократить численность чиновников, и, как следствие, расходы областного бюджета.

Также начнется работа по укрупнению муниципальных образований. Новые механизмы внедрят в систему оценки работы каждого руководителя и органа власти. Обратную связь с населением планируется наладить через проект "Команда Губернатора: Ваша оценка".