Пятикурсницы юридического факультета Казанского госуниверситета Аида Зиганшина и Таиса Кропотова, ставшие победителями национального этапа конкурса ICCC-Russia 2012, будут представлять Россию на международном конкурсе правового консультирования ICCC имени Луиса Брауна.

Конкурс ICCC (International Client Consultation Competition) должен пройти с 18 по 21 апреля в Дублине, сообщает пресс-служба вуза. Он проводится более 40 лет и является одним из самых престижных в мире в сфере юридического образования.

Россия впервые приняла участие в ICCC в 2007 году в Сиднее. Тогда страну представляли студенты юридического факультета КГУ Тимур Асхадуллин и Дарья Аверьянова. Вернувшись домой, они стали организаторами национального этапа конкурса в России на базе Казанского университета.

В 2012 году в соревновании в Казани приняли участие 20 команд из крупнейших российских вузов. В качестве судей были приглашены представители компаний Clifford Chance, Ernst&Young, PricewaterhouseCoopers.

Стратегическими задачами конкурса являются совершенствование юридического образования в России, развитие культуры правового консультирования в национальном масштабе, формирование у молодых юристов профессиональных компетенций по международным стандартам.