В Алтайском крае началась подготовка к проведению "Дня сибирского поля - 2012".

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие иностранные и российские агрохолдинги - производители и дилеры современной сельскохозяйственоой техники, сельхозтоваропроизводители, а также официальные лица из регионов Сибири.

В администрации края прошло совещание оргкомитета по подготовке к данному мероприятию. Вице-губернатор Александр Лукьянов подчеркнул, что "в прошлом году сибиряки продемонстрировали высокий интерес к Межрегиональному агропромышленному форуму "День сибирского поля-2011". Наша задача в этом году - расширить возможности посетителей, а также создать им комфортные условия пребывания на мероприятии".

Проведение "Дня сибирского поля-2012" запланировано на июль. Ожидается, что участникам аграрного форума будут широко представлены селекционные достижения Сибири, а также будут продемонстрированы различные технологические аспекты возделывания сельхозкультур, в том числе "суперсовременные элементы земледелия".

Напомним, в Алтайском крае на протяжении нескольких лет проводилась выставка "День алтайского поля". В 2011 году это мероприятие приобрело межрегиональный статус и стало общесибирским.

В 2011 году в подготовке выставки приняли участие 95 организаций, которые представили порядка 400 единиц техники. Более 100 образцов можно было увидеть в работе на специально оборудованных демонстрационных площадках.