Глава петербургского комитета по образованию Ольга Иванова сегодня, 3 апреля, на заседании городского правительства в Смольном принимала поздравления от губернатора в связи с юбилеем - чиновнице исполнилось 60 лет. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, накануне главу комитета по образованию поздравил ее непосредственный руководитель - вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Иванова, принимая поздравления в Смольном, отметила, что "в городском правительстве работает один из моих учеников, возглавляет ответственный комитет", но не назвала имя ученика. Ольга Иванова поблагодарила за поздравления и сказала, что "надо уступать дорогу молодым".

В беседе с журналистами Иванова подтвердила, что уходит в ближайшее время с поста главы комитета по образованию. "Не до семидесяти же лет сидеть", - сказала она.

Сегодня Ольга Иванова написала прошение об отставке на имя губернатора.

Напомним, что в ряде городских СМИ 2 апреля обсуждались слухи о возможной отставке главы комитета по образованию, которая из состава предыдущего правительства Валентины Матвиенко первой была переназначена Георгием Полтавченко на своем посту.