Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 4 августа встретился с делегацией из Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских. Стороны обсудили вопросы межрегионального сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Pnzreg.ru
Олег Мельниченко и Алексей Русских

Мельниченко выразил заинтересованность в развитии связей между производственными организациями областей.

«В России не должно быть недостатка в собственной продукции, но поодиночке с поставленной задачей регионам справиться нельзя, необходимо объединяться», — сказал он.

В свою очередь глава Ульяновской области отметил, что регионы имеют много общего.

«Мы два промышленно развитых региона, примерно одинаковое количество жителей и одинаковая структура экономики. Основное — это промышленное производство, машиностроение. Опыт подобных встреч и взаимодействий показывает, что они очень полезны», — констатировал Русских.

Делегация Ульяновской области 4 августа посетит пензенские завод «Станкомашстрой», осмотрит технопарк «Рамеев» и областную станцию скорой медицинской помощи.

Алексей Русских пригласил пензенцев побывать в Ульяновской области.

ИА REGNUM напоминает, на международной выставке «Иннопром» ряд соглашений о сотрудничестве для развития импортозамещения и машиностроения подписали Ульяновская область и Чувашия.

Читайте также: Ульяновская область и Чувашия договорились о развитии машиностроения

Читайте также: Пензенская область и Пологовский район договорились о сотрудничестве