В Чувашии столкнулись две фуры, в результате аварии один человек погиб, ещё один получил травмы. Как сообщили ИА REGNUM пресс-службе ГИБДД Чувашии, авария произошла 2 апреля в 22:30 в Ядринском районе на федеральной трассе М-7 "Волга" (598 км + 76 м автодороги). 34-летний водитель из Нижегородской области, находясь за рулём "Камаза", не справился с рулевым управлением и выехал на "встречку", где столкнулся с грузовой машиной марки "МАН ТGА". В результате аварии "Камаз" загорелся, водитель был госпитализирован, пассажир грузовика скончался на месте происшествия.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель "Камаза" выбрал скорость без учёта снегопада, интенсивности движения и особенности транспортного средства.

Ещё одна авария из-за неправильно выбранного скоростного режима произошла 2 апреля около полудня в Яльчикском районе. Водитель ГАЗ-322131 не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, после чего скрылся с места происшествия. На момент ДТП в салоне автомашины находились два пассажира. В результате аварии 26-летняя жительница Яльчикского района и её трёхлетняя дочь были госпитализированы.

По данным ГИБДД, 2 апреля на территории Чувашии зарегистрировано 4 ДТП, в которых погиб один человек, получили травмы 5 человек.